Как правильно оформить долговую расписку при предоставлении суммы в долг для покупки квартиры по ипотеке дочери моих друзей?

• г. Москва

Дочь моих друзей хочет вместе с мужем купить квартиру по ипотеке. Денег на первоначальный взнос у них нет. Мои друзья готовы дать им необходимую сумму в долг, но боятся, что в случае развода часть долга будет возложена на их дочь. Как правильно оформить в этом случае долговую расписку? Заранее благодарен за ответ. Григорий.

Ответы на вопрос (2):

Пусть заключит брачный договор (ст. 40 СК РФ)

Долги у супругов, полученные на общие нужды семьи тоже общие как и имущество, так что только разве что в расписке муж дочери друзей напишет что берет деньги в долг на свои личные нужды, на какие - придумайте сами