Справка о д.т.п.., где указано, что определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

• г. Омск

Прошу Вас помочь. 25.10.07. на стоянке меня ударила машина сдавая в зад.

Вызвали гаи, они выдали мне документы. 1. справка о д.т.п.., где указано, что определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. П.п. 10.1 ст. 28.1.5. и 24.8.2

2. определение об отказе... , написано установил, что кто меня ударил нарушил п.п. 10.01 пдд при движении задним ходом и не учел габариты своего автомобиля и допустил наезд на мой авто.

Это достаточно чтобы мне выплатила его осага. Я застрахован еще и в каско.

Что означает это определение.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Водитель, совершивший ДТП, нарушил ПДД, поэтому он виновен в причинении ущерба. Тот факт, что за это нарушение не предусмотрена административная ответственность для выплат по ОСАГО (КАСКО) непринципиален.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.