Угроза увольнения беременной работницы без выплат по беременности - что делать?

• г. Великие Луки

Я беременная работаю по патенту в магазине, была на больничном, потом директор мне сообщила что меня сокращают т.к я часто бываю на больничном. В отделе кадров мне вообще сказали, что проще самой уволиться, т.к. выплат мне никаких не будет по беременности, потому что вышел приказ о запрете перевода на трудовую книжку. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. И ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ НЕ ПОДАВАЙТЕ.