Требуется консультация по отказу в пособиях детям для негражданина РФ, ссылающимся на пункт 1 статьи 3 закона

• г. Сургут

Уважаемый Юрист у меня видножительство я не гражданен россий я поддовал документы на пособия детям мне отказали по закону согласно п.1. ст.3. это правда или мне кудата обращаться о ищо вот какой закон п.2. ст.2. жду ответа от вас.

Ответы на вопрос (3):

это правда или мне кудата обращаться о ищо вот какой закон п.2. ст.2.

---ПОСОБИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ.

Мне сказал юрист можна о вы говорите нет

Фируза, Вы имеете право на пособия - единовременное по рождению, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если в органе соц.защиты Вам отказывают - обращайтесь в прокуратуру с жалобой!

Приказ Минздрава от 23 декабря 2009 года № 1012н

3. Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:

в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;