Как купить часть квартиры у гражданского мужа - нужен ли технический паспорт?

• г. Москва

Я хочу купить часть квартиры у своего гражданского мужа. Владелец только он. Квартиру он купил в строящемся доме на стадии котлована в 2009 году. В 2011 дом сдался. Свидетельство о гос. регистрации есть. Что бы мне купить часть его квартиры нужно ли заказывать технический паспорт? Слышала, что если покупателю не важно, то можно обойтись без него для подачи документов в рег. палату.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно. Он Вам просто долю по договору продаст.

Да, поскольку дом новый, имеются все необходимые сведения в регистрационной палате по Вашей квартире. Можете смело подавать договор на регистрацию. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

Тех. Паспорт, бти и прочее есть в Росреестре, изначально при регистрации права собственности после постройки дома