Как расторгнуть контракт безболезненно и быстро после нежелательного приказа

• г. Ставрополь

Написал рапорт на контракт, ещё подписал пустой бланк контракта, через пару дней решил забрать рапорт но был на полевом выходе, поэтому не смог. Через две недели мне говорят что пришёл приказ и я уже контрактник. Хотя никакие документы не собирал и комиссию не проходил. Как теперь безболезненно и быстро расторгнуть его?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае вам нужно написать рапорт на расторжение контракта

Здравствуйте!

Если контракт не подписали, значит, Вы не контрактник.

Если на вас будет оказываться давление и вас будут вводить в заблуждение (пришел приказ и т.д.), отказывайтесь подписывать. Пока контракт не заключен, Вы имеете полное право отказаться от его заключения. Напишите рапорт об отказе.