Возникновение собственности на кооперативную квартиру после выплаты паевого взноса - вопросы, связанные с регистрацией прав и распределением имущества при расторжении брака

• г. Тюмень

Если паевой взнос за кооперативную квартиру выплачен полностью за счет общего совместного имущества супругов в браке, По закону собственность на кооперативную квартиру возникает после полной выплаты пая. А кооператив зарегистрировал свои права на квартиры после расторжения брака. Будет ли такая квартира считаться собственностью супругов если один из них (фиктивно) вышел из кооператива не дождавшись оформления прав в установленном порядке и успел переоформить на подставное лицо.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет считаться совместным имуществом (ст. 38 - 39 СК РФ)

Это лучший ответ

Право собственности возникло после выплаты пая. Имущество - совместная собственность (ст. 34 СК РФ)