Несоблюдение требований нотариального удостоверения при приобретении доли в ООО - кто будет рассматривать возникший спор?

• г. Котлас

Приобрёл по договору долю в ООО, принадлежащую одному учредителю. По ст. 21 п. 13 ФЗ Об ООО эта сделка требует нотариального удостоверения. Директор ООО, будучи также одним из соучредителей ООО, просто немотивированно не предоставляет документы, необходимые для предъявления нотариусу. Кому будет подведомственен спор?

Ответы на вопрос (1):

Спор в данном случае будет подведомствен Арбитражному суду.