Возможно ли признать брак недействительным после результатов ДНК-теста на отцовство?

• г. Москва

Я сделал днк тест на отцовство и узнал что 1 ребенок (первый) не от меня. Можно ли признать брак недействительным? (доказать что супруга вышла замуж по обману что бы у ребенка был отец, а не с целью создания нормальной семьи) по СК 27 пункт 1 без намерения создать семью. По СК 28...супруг, права которого нарушены заключением брака, ...

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

попробуйте, но все решать будет суд и будет рассматривать все доказательства в совокупности

Вы же добровольно заключили брак, вас не принуждали. Просто подайте иск о расторжении брака.

Нет! Это 100%. Вы никогда не докажете, что у нее не было намерения.

Можете аннулировать запись об отцовстве.

Это всё Ваши домыслы. Она придет в суд и скажет что нет, как раз выходила с целью создания семьи - дальше что. А дальше откажут Вам.

Вы вправе в суде оспорить отцовство Ваше.

Здравствуйте!

Нет, признать брак недействительным вы не сможете, так как все основания для признания брака недействительным прописаны в Семейном кодексе РФ, а ваш случай не относится ни к одному из оснований. Даже можете не пробовать.

Вы можете только расторгнуть брак и оспорить отцовство, если еще не оспорили.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.