Возможно ли банкротство должника если ему самому должны (то есть он является кредитором)

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (5):

да банкротство возможно- в этом случае долги для ООО будет "выбивать" конкурсный управляющий

конкурсного управляющего назначает суд, платит банкрот

Это лучший ответ

Конкурсного управляющего назначает арбитражный суд. Расходы по процедуре в том числе вознаграждение управляющего возмещаются из имущества должника. Если имущества должника недостаточно для покрытия расходов, то оплата ляжет на заявителя банкротства. В любом случае перед подачей заявления рекомендую обсудить эти вопросы с управляющим, которого будете привлекать

Кто назначает конкурсного управляющего? и кто платит за эту услугу!? можно ли уйти от субсидиарной ответственности при наличии этого параметра?

это не правда! спасибо.....