Могут ли банки арестовать счет в другом банке при возникновении судебных проблем по кредиту - что делать?

• г. Ангарск

У меня такой вопрос. Год назад я работал на работе и при этом взял кредит в банке а мне на тот момент стали задерживать зарплату. Я уволился и пока нашел работу пока устроился прошел год. теперь банки подают в суд. могут ли они арестовать мой счет в другом банке. И что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Арест возможен только судебными приставами на основания решения суда.