Я знаю, что решение я могу обжаловать в кассационном и надзорном порядке.

• г. Саратов

В какую организацию я могу подать жалобу на судью?

Я заявила судье и секретарю отвод, т.к. п.1 ч.3 ст.16 либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности. И мне было отказано об отводе. Адвокат мне сказала, что я не могу обжаловать этот отказ. В результате я согласилась, чтоб процес вела эта судья. И вот как на первом суде по выселению меня из дома, я как ответчик доказывала свое, а истец только говорила, но не представила ни одного документального доказательства. Так и на судебном процессе о взыскании суммы долга и процентов, я опять доказывала, а ответчица, т.е. её представитель только говорил, что он либо согласен, либо нет. И вот судья выносит решение именно такое, что просил представитель ответчика, так же как и на суде по выселению, что он же просил, то решение судья и вынесла. В решениях полный сумбур, ни что не вяжется друг с другом. Я знаю, что решение я могу обжаловать в кассационном и надзорном порядке. Но не знаю куда я могу подать жалобу на саму судью?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 26 июня 1992 г. "О статусе судей в Российской Федерации"

Статья 12.1. Дисциплинарная ответственность судей

1. За совершение дисциплинарного проступка (нарушение норм настоящего Закона, а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей) на судью, за исключением судей Конституционного Суда Российской Федерации, может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде:

предупреждения;

досрочного прекращения полномочий судьи.

Решение о наложении на судью дисциплинарного взыскания принимается квалификационной коллегией судей, к компетенции которой относится рассмотрение вопроса о прекращении полномочий этого судьи на момент принятия решения.

Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности судей Конституционного Суда Российской Федерации определяется Федеральным конституционным законом "О Конституционном Суде Российской Федерации".

2. Если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания судья не совершил нового дисциплинарного проступка, то он считается не привлекавшимся к дисциплинарной ответственности.