Автомобиль, которым управлял виновник застрахован на другое лицо по обязательному страхованию.

• г. Владимир

Кто должен возместить ущерб за повреждение транспортного средства, если виновник ДТП не был вписан в страховку и не имел доверенности на момент совершения ДТП на право управления автомобилем. Автомобиль, которым управлял виновник застрахован на другое лицо по обязательному страхованию. Помогите, пожалуйста, ответить на этот вопрос!

Ответы на вопрос (1):

Отвечает в первую очередь владелец а/м, а к самому виновнику ДТП владелец может предъявить регрессный иск.

С уважением, Друзин Алексей