Вопрос о выписке ребенка из квартиры с большей площадью и прописке в гостинке - Юридическая сторона дела

• г. Омск

С мужем в разводе, у него другая семья, но я и моя 5-летняя дочь живём у его родителей (мы обе прописаны у моей мамы в 2-комн. Квартире, где прописан и мой брат, кв-ра приватизирована на маму, брата и меня). Нам с дочерью муж и его родители хотят купить самую маленькую гостинку. Вопрос: можно ребёнка выписать из квартиры с большей площадью и прописать в кв-ре с меньшей площадью? Законно ли это юридически?

Ответы на вопрос (3):

можно ребёнка выписать из квартиры с большей площадью и прописать в кв-ре с меньшей площадью? Законно ли это юридически?

---вам вообще никто и ничего не обязан покупать. просто достаточно обратиться им обратиться к участковому или в суд и выселить вас. т.к. вы не проживаете по адресу по которому имеет регистрацию.

Татьяна! У ребенка доли в квартире нет, поэтому согласие опеки не потребуется. Регистрация в жилье мЕньшей площади возможна и законна.

Живём у родителей мужа, потому что дом, в котором мы с мужем купили квартиру, только что сдался (строительство дома шло очень долго, поэтому прописаться в кв-ре не успели). И муж при разводе оставил нам с дочкой квартиру(которую мы теперь продаём, чтобы купить в другом районе города). Сам же уехал в др. город к своей возлюбленной. Теперь он перевёз пассию и её детей от 1 брака и ждёт рождения их общего ребёнка. Теперь родители мужа решили, что 400 000 р. от продажи квартиры мы должны с дочкой отдать их сыну, т. к. он ждёт ребёнка и снимает квартиру, а себе купить гостинку самую маленькую.