Прописка и дарение квартиры - надо ли дочери писать отказ и как лучше оформить договор?

• г. Череповец

Моя дочь (21 год) прописана со мной в квартире. Моя мать является собственником квартиры и хочет составить договор дарения на меня. Надо ли моей дочери писать отказ от квартиры. Или договор оформлять на двух человек. Квартира впоследствии перейдёт моей дочери. И как лучше сделать может через куплю продажу.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может оформить договор дарения на Вас и вашу дочь, никакого отказа писать не надо