Возможно ли требовать через суд погашения его задолженности?

• г. Москва

Отец имеет свою часть в нашей общей квартире приватезированной на 3-х человек, но с нами не живет, квартплату и прочие коммунальные платежи за себя не платит более 10 лет. Возможно ли требовать через суд погашения его задолженности? И доказуемо ли это, т.к. за него плачу я и мама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентин.Возможно,доказательствами будут квитанции за оплату.По Российскому зак-ву не за 10 лет, а за последние 3 года(срок исковой давности)С уважением