Вопросы о затратах и информации при покупке и оформлении квартиры в Шлиссельбурге (Лен. обл.)

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста:

Какой процент от рыночной стоимости квартиры берется нотариусом при оформлении договора купли-продажи квартиры в Шлиссельбурге (Лен. обл.) ?

Где можно получить информацию по "истории" покупаемой в Шлиссельбурге (Лен. обл.) квартиры?

Сколько стоит установка телефона в Шлиссельбурге (Лен. обл.) ? Регистрация квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина за совершение нотариального действия по удостоверению договора отчуждения недвижимого имущества равна 0,5% от суммы договора. Таким образом, пошлина зависит от того, какая стоимость указана в договоре: рыночная или инвентаризационная (т.н. стоимость БТИ). С уважением,