Покупатель обратился с претензией по качеству товара, но заключение экспертизы было изменено - брак теперь считается производственным. Что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Я работаю в магазине управляющим, ко мне обратился покупатель с претензией по качеству товара, я провел экспертизу товара, где заключение было что брак является непроизводственным, после этого оформили все документы, клиент оплатил расходы по экспертизе в сумме 570 рублей, и ушел, через неделю приходит с новым заключением экспертизы где в заключении брак является производственным и сумма экспертизы 3500 рублей, подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете согласиться или не согласиться с заключением эксперта.

Здравствуйте, Вадим! Рекомендую 1) начать досудебную подготовку к предстоящему иску потребителя, в рамках которой определиться с экспертной организацией и вопросами для получения по ним заключения эксперта на основании судебной экспертизы качества товара, назначенной определением суда. 2) на сайте суда (по месту жительства потребителя либо месту нахождения продавца) отслеживать поступление ожидаемого иска и его назначение к рассмотрению в судебном заседании. 3) определиться с кандидатурой представителя продавца при судебном разбирательстве спора. Желаю успеха.