Проблемы с оплатой коммунальных услуг в поселке Тельмана - столкновение двух управляющих компаний и неопределенность в платежах

• г. Санкт-Петербург

Уже год моей маме пос. Тельмана, Ленинградская обл., Тосненский р-он, приходят три квитанции на оплату коммунальных услуг. Одна от ООО Расчетный центр г.Тосно за холодную воду и водоотведение (она её оплачивает), остальные две от двух управляющих компаний: старой ООО «УК «ФортЛинк» (с которой муниципальные власти не продлили договор после 3-х лет управления) и новой УК ООО «Доверие», с которой до сих пор судится старая управляющая компания так как считает, что новая была выбрана незаконно. Тяжба продолжается уже год. Периодически приходят угрозы в адрес жильцов подать в суд за неуплату от обоих УК. Что делать, кому платить? Есть ли основание (закон) не платить никому, пока не будет приходить одна квитанция?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Затребуйте у новой компании основание по которым они обслуживают дом. И если всё законно, то платите новой

Новая УК работает на основании проведенного конкурса, но старая УК оспорила этот конкурс в Арбитражном суде. Вот решение этого суда: Признать недействительным постановление от 18.07.2013 № 178 Местной администрации Муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области в части включения в конкурс лотов № 1, 2, 3.(Дело №А56-50298/2013)

Кому платить?

Новая УК работает на основании проведенного конкурса, но старая УК оспорила этот конкурс в Арбитражном суде. Вот решение этого суда: Признать недействительным постановление от 18.07.2013 № 178 Местной администрации Муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области в части включения в конкурс лотов № 1, 2, 3.(Дело №А56-50298/2013)

Кому платить?

18 июня 2014г тринадцатый апелляционный арбитражный суд оставил без изменения решение арбитражного суда по делу А56-52647/2013 :

р е ш и л :

Признать отказ администрации муниципального образования Тельмановское

сельское поселение Тосненского района Ленинградской области в допуске общества с

ограниченной ответственностью «Универсальный Страж» к участию в открытом

конкурсе по отбору управляющей компании для управления многоквартирными

домами (номер извещения 190713/1428616/01), оформленный протоколом от 22.08.2013

№ 2 рассмотрения заявок на участие в конкурсе, незаконным.

Признать проведенный администрацией муниципального образования

Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области

конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

(номер извещения 190713/1428616/01) недействительным.

Признать договоры от 02.09.2013 № УК-1/13, УК-2/13, УК-3/13, УК-4/13,

заключенные между администрацией муниципального образования Тельмановское

сельское поселение Тосненского района Ленинградской области и обществом с

ограниченной ответственностью «Доверие» на основании результатов конкурса по

отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (номер

извещения 190713/1428616/01), недействительными.

Т.е. новая УК ООО Доверие - незаконно выставляет квитанции, хотя, по словам уборщицы в подъезде, она обслуживает сейчас дом моей мамы?