Проблемы с оплатой коммунальных услуг в поселке Тельмана - столкновение двух управляющих компаний и неопределенность в платежах

• г. Санкт-Петербург

Уже год моей маме пос. Тельмана, Ленинградская обл., Тосненский р-он, приходят три квитанции на оплату коммунальных услуг. Одна от ООО Расчетный центр г.Тосно за холодную воду и водоотведение (она её оплачивает), остальные две от двух управляющих компаний: старой ООО «УК «ФортЛинк» (с которой муниципальные власти не продлили договор после 3-х лет управления) и новой УК ООО «Доверие», с которой до сих пор судится старая управляющая компания так как считает, что новая была выбрана незаконно. Тяжба продолжается уже год. Периодически приходят угрозы в адрес жильцов подать в суд за неуплату от обоих УК. Что делать, кому платить? Есть ли основание (закон) не платить никому, пока не будет приходить одна квитанция?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Затребуйте у новой компании основание по которым они обслуживают дом. И если всё законно, то платите новой

Спросить
Пожаловаться

Новая УК работает на основании проведенного конкурса, но старая УК оспорила этот конкурс в Арбитражном суде. Вот решение этого суда: Признать недействительным постановление от 18.07.2013 № 178 Местной администрации Муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области в части включения в конкурс лотов № 1, 2, 3.(Дело №А56-50298/2013)

Кому платить?

Спросить
Пожаловаться

Новая УК работает на основании проведенного конкурса, но старая УК оспорила этот конкурс в Арбитражном суде. Вот решение этого суда: Признать недействительным постановление от 18.07.2013 № 178 Местной администрации Муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области в части включения в конкурс лотов № 1, 2, 3.(Дело №А56-50298/2013)

Кому платить?

Спросить
Пожаловаться

18 июня 2014г тринадцатый апелляционный арбитражный суд оставил без изменения решение арбитражного суда по делу А56-52647/2013 :

р е ш и л :

Признать отказ администрации муниципального образования Тельмановское

сельское поселение Тосненского района Ленинградской области в допуске общества с

ограниченной ответственностью «Универсальный Страж» к участию в открытом

конкурсе по отбору управляющей компании для управления многоквартирными

домами (номер извещения 190713/1428616/01), оформленный протоколом от 22.08.2013

№ 2 рассмотрения заявок на участие в конкурсе, незаконным.

Признать проведенный администрацией муниципального образования

Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области

конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

(номер извещения 190713/1428616/01) недействительным.

Признать договоры от 02.09.2013 № УК-1/13, УК-2/13, УК-3/13, УК-4/13,

заключенные между администрацией муниципального образования Тельмановское

сельское поселение Тосненского района Ленинградской области и обществом с

ограниченной ответственностью «Доверие» на основании результатов конкурса по

отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (номер

извещения 190713/1428616/01), недействительными.

Т.е. новая УК ООО Доверие - незаконно выставляет квитанции, хотя, по словам уборщицы в подъезде, она обслуживает сейчас дом моей мамы?

Спросить
Пожаловаться

Уже год моей маме пос. Тельмана, Ленинградская обл., Тосненский р-он, присылают две квитанции на оплату коммунальных услуг от двух управляющих компаний: старой - ООО «УК «ФортЛинк», с которой муниципальные власти не продлили договор после 3-х лет управления, и новой - УК ООО «Доверие», с которой до сих пор судится старая управляющая компания так как считает, что новая была выбрана незаконно. Тяжба продолжается уже год. Периодически приходят угрозы в адрес жильцов подать в суд за неуплату от обоих УК. Что делать кому платить?

Новая УК работает на основании проведенного конкурса, но старая УК оспорила этот конкурс в Арбитражном суде. (Дело А 56-52647/2013).

Есть ли основание (закон) не платить никому, пока не будет приходить одна квитанция?

Ситуация такая: Есть задолженность по коммунальным платежам за теплоэнергию, Срок исковой давности прошел, но сейчас до был переведен в другую управляющую компанию и теперь мне приходит две квитанции от теплоснабжающей организации, в одной из задолженность и исполнителем услуг является старая управляющая и срок ид прошел, и новая квитанция где исполнитель услуг наша новая управляющая компания, подскажите если я оплачу квитанцию новой компании будет ли это признано действиями о признании и прошлого долга.

П.с.: счет и получатель в обеих квитанциях одинаковы-это теплоснабжающая организация, исполнители услуг разные т.е. ук.

Здравствуйте, две управляющие компании ЖКХ воевали судились за дом и присылали обе квитанции. Я платила 1 управляющей компании, новая управляющая компания выиграла суд. Старая компания управляющая подала в суд на апелляцию и говорила что вся документация пока находится у них. Суд состоялся в сентябре и старая компания проиграла. Новая компания С января месяца прислала квитанцию задолженность по уплате коммунальных. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Оплата комунальных услуг.

У меня в г. Тверь в собственности две квартиры. Ранее получал по каждой квартире одну квитанцию на оплату комунальных услуг.

В этот раз по одной квартире мне пришла квитанция на оплату услуг от управляющей компании, в которую я платил ранее. А по другой - три квитанции. Одна на водоотведение от компании, в котую платил ранее. На оплату комунальных услуг в другую компанию.

И в эту же компанию, новую, квитанции на оплату кап. ремонта по каждой квартире. Как поступить? И законно ли это. Ведь у меня договор на оплату услуг с той компанией, в которую я платил ранее.

Управляющая копания перестала, с которой заключен договор перестала присылать квитанции на оплату коммунальных услуг. Квитанции приходя от другого юрлица. В управляющей компании, с которой заключен договор отказываются давать какие либо письменные документы, объясняющие законность изменения в оплате и появление новых квитанций. Предлагают добровольно самим идти в компанию, присылающую квитанции на оплату и заключать с этой компанией договора. Как быть? Кому платить?

В течении 3 х лет 2 Управляющих компании судились за право управления нашим домов. И в течении этого времени приходили 2 квитанции от обеих компаний на оплату коммунальных услуг. Мы прекратили оплачивать. Как стали приносить одну квитанцию, мы исправно оплачиваем. Выигравшая компания подает в суд на выплату задолженности. Как мне поступить?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, в котором за последние три года уже дважды меняется управляющая компания. И каждый раз при смене УК первые месяцы приходят квитанции от старой и новой компании. И каждая предыдущая всеми силами скрывает смену УК. Первый раз при смене я оплатила квитанцию старой компании, на сумму почти 5000 руб. Потом оказалось, что ей на смену пришло ТСЖ, и оплачивать нужно было ему. Трудно сказать, вернуло ли ТСЖ уплаченные предыдущей компании суммы на свои счета, но пересчета по квитанциям так и не было. Теперь та же ситуация – ТСЖ сменила УК. С июля месяца, как оказалось, начали приходить квитанции для внесения платы от двух управляющих компаний – ранее действующей ТСЖ и новой ООО УК (т.е. уже 4 мес). За июль я оплатила по квитанции ТСЖ, т.к. другие квитанции до собственников банально не дошли, их из ящиков убрали работники ТСЖ. Как утверждает новая УК за июль месяц я должна была сделать оплату по их квитанции, т.е. ситуация повторилась. На данный момент компании находятся в состоянии судебных разбирательств по поводу правомочности взимания средств и т.п. Председатель ТСЖ документы на дом новой УК не передала. Часть жильцов до сих пор платит по квитанциям ТСЖ, остальные – УК. Часть, вероятно, не платит вообще. Что посоветуете делать нам, собственникам квартир этого дома, по оплатам квитанций? Ждать пока УК в суд подаст на неплательщиков или …?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня договор по коммунальным услугам заключен с одной компанией, нашу компанию начала теснить другая управляющая компания, и вот уже год от нее идут квитанции от нее. Каждый месяц я получаю по две квитанции на коммунальные услуги. Что делать и с чего начать чтобы понять кому мне платить, чтобы не оказаться в коммунальной ловушке. Я уже год не кому не плачу, так как компании судятся между собой.

Гражданина пришло две квитанции на оплату коммунальных услуг от разных компаний! Одна компания которая все время обслуживала дома, а вторая якобы новая, которой старая передала все дела. Сотрудники и той и той компании утверждают, что оплату нужно производить по их квитанции (первая - т.к. дом обслуживается все еще ими, вторая - т.к. дом обслуживается уже ими)! Так кому платить? Не будешь же платить обеим!

Являюсь жильцом многоквартирного дома.

С апреля 2010 года собранием жильцов была выбрана новая управляющая компания Новая Жилищная Компания, был подписан протокол собрания, проводилось голосование жильцов, более 50% выбрало новую компанию, с ней был подписан договор. На данный момент в адрес жильцов дома приходят две платежки - от новой компании и от старой. Хотелось бы прояснить, почему предыдущая компания выставляет счета за оказание услуг, если дом находится под управлением НЖК? У многих из жильцов накопились приличные суммы в адрес старой УП, основная часть платит в новую. Вообще какая правильная процедура перехода в новую УП? Звонил в старую компанию, секретарь сказал, что по их реестру наш дом все еще находится в их управлении. Юристов достать не могу, их никогда нет на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение