Незаконно уволен из магазина и обвинен в краже - как защитить свои права и получить задолженную зарплату?

• г. Алупка

Работал в магазине непродовольственных товаров неофициально. В магазине небыло разрешающих документов на торговлю. Попросил выплатить мне зарплату, после чего в тот же самый момент меня выгнали и забрали ключи от магазина. Спустя несколько дней хозяйка магазина подала на меня заявление в полиции о краже денег с кассы на сумму 8500 руб. (это сумма моей зарплаты). Никакие документы, накладные или прочее не подписывал. Зарплата составляла 10% от выручки. Написал объяснительную в полиции что денег я не брал. Работал не официально и что хозяйка должна мне зарплату за 2 месяца. Посоветуйте какие меры мне принять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании долга по заработной плате.