Задержка в возврате залога - опыт аренды жилья через агентство Акрус

• г. Королёв

Снимала квартиру 2 года сейчас пошел третий каждый год заново составляли договор первый раз договор читал риелтор я даже не вникала. Теперь решила съежать написала заявление о досрочном расторжение договора за 30 дней, а они мне говорят залог не вернем если успеем в течение 30 дней сдать вернем 50 процентов, а если нет то невернем, агентство акрус.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно условия договора посмотреть и порядок удержания (ст. 421 ГК РФ)

Если в соответствии с условиями договора, то все правомерно.

Здравствуйте. Ответ следует искать в вашем договоре - как там написано, так арендодатель и вправе поступить