Возможность увольнения работника согласно п.5 ст. 83 на основании записи об установлении инвалидности, но отсутствия признания полной неспособности к трудовой деятельности

• г. Ростов-на-Дону

Нашему работнику выдали больничный с записью об установлении 1 группы инвалидности и справку, формы соответствующей приказу Минздравсоцразвития России № 1031 н от 24.11.2010 г., об установлении инвалидности. Но в ней нет записи о признании работника полностью неспособным к трудовой деятельности. Выписку из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом ему не дали.

Можно ли уволить работника по п.5 ст. 83 на основании имеющихся документов (больничный лист и справка об установлении инвалидности)?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае увольнение не возможно.