После летнего отпуска перед декретным - возможен ли авансовый отпуск?

• г. Кемерово

Я летом отгуляла свой очередной отпуск. В декабре я пойду в декретный отпуск, но перед декретным отпуском я могу уйти в отпуск авансом?

Ответы на вопрос (1):

Авансом можете.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.