Как правильно распределить счета в 2-х комнатной квартире между двумя сестрами при различной занимаемой жилой площади?

• г. Каменск-Уральский

В наследство досталась 2-х комнатная квартира двум сестрам. Но жилой 8 и 20 квадратов. Как разделить счета согласно занимаемой жилой площади при 1/2 доли.

Ответы на вопрос (1):

Счета не делятся. Можете только в суде определить порядок пользования жилым помещением (ст. 247 ГК РФ). Если Вы о платежах по квитанциям, то их можете поделить в суде