Как разделить двухкомнатную квартиру между сестрами, если одна комната маленькая, а другая большая, и вторая сестра имеет сына, прописанного в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос: есть двух комнатная квартира, которая досталась по наследству двум сестрам, но в этой квартире прописан сын одной из сестер на что он имеет право? И как ее делить если одна комната маленькая другая большая?

Ответы на вопрос (4):

сын имеет только право проживания!!! а делить - договориться между собой или продать

А как продать свою часть ?как ее определить?

вы вступали в наследство вдвоем значит у вас по 1/2 доли в этой квартире, в натуре вы ее не сможете выделить , продавать придется долю, но по цена на долю буде занижена

Сначала вы должны предложить купить сестре !!!

Понятно спасибо большое!!!!!!!!