Задержка выплаты заработной платы после окончания договора - могу ли я обратиться в трудовую инспекцию и каковы последствия для директора

• г. Новый Уренгой

Скажите пжл я работала по договору, уволилась, 31 числа он у меня закончился, сегодня уже 16 а расчет я так и не получила, кормят завтраками. Я имею право обратится в трудовую инспекцию, и какое наказание понесет директор.

Ответы на вопрос (1):

Да конечновы имеете право обратиться в госинспекцию труда Наказание по ст.5.27 КоАП РФ штраф до 5000 руб