Вопрос о рассрочке выплаты оставшейся суммы по мировому соглашению при разводе - на какой период это возможно?

• г. Краснодар

При разводе с мужем мы составили мировое соглашение, по которому я должна ему выплатить 300 тыс. рублей единовременно, а он сняться с регистрационного учета. Выплатила ему 250 тыс., а остальные предложила отдать после того как он выпишится из дома. Он не выписывается, но обратился к судебным приставам. На какой период я могу взять рассрочку по выплате оставшейся суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Вопрос о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного постановления решается судом (ст.434 ГПК РФ). Самостоятельно "взять рассрочку" Вы не вправе, Вы можете воспользоваться рассрочкой, если суд удовлетворит это Ваше ходатайство. В определении о предоставлении Вам рассрочки (отсрочки) будут указаны и конкретные сроки, на которые рассрочка будет предоставлена. Что это за сроки - сказать трудно, всё зависит от конкретных обстоятельств (Ваших финансовых возможностей, возможностей получения денежных средств в ближайшее время и т.п.).

С уважением, А.Д.Руслин.