Я хочу, чтобы после моей смерти, моя квартира досталась моему племяннику, но т.к. у меня много других родственников

• г. Москва

Я хочу, чтобы после моей смерти, моя квартира досталась моему племяннику, но т.к. у меня много других родственников, то хотелось чтобы потом у него небыло никаких проблем с судом и т.д.,как это лучше всего зделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить завещание на вашего племянника, при условии если у вас не будет еждивенцев ни каких проблем не должно возникнуть.

Другой вариант произвести дарение, в этом случае собственником сразу станет ваш племянник и если вы передумаете произвести отмену будет возможно только в судебном порядке.

Третий вариант это оформить куплю продажу, в этом случае предется давать объяснения ИМНС.

Четвертый вариант оформляется договор ренты, где племянник обязуется производить вам выплаты.

Наиболее правильным на мой взгляд будет являться все таки завещание, при условии если вы пропишите его к себе он будет освобожден от налога с наследства. Кроме этого в случае изменения ваших отношений вы можете в любое время отменить завещание и составить новое.