Как оградить имущество от исполнительного листа и описи при задолженности по кредитам?

• г. Усть-Катав

Имеется задолженность по кредитам. Оплачивать сейчас возможности нет, хотя и работаю официально. Видимо скоро будет суд. После суда решение. Так вот дальнейшие действия по этому решению по оплате долга. Будет исполнительный лист на удержание из зарплаты? Или сразу опись имущества? Я прописана у мамы и все имущество принадлежит ей, как ее оградить от всего этого и ее имущество?

Ответы на вопрос (1):

При наличии судебного решения(исполнительный лист) и предъявлению его к исполнению в ФССП в первую очередь будет обращено взыскание на денежные средства находящиеся в кредитных организациях, во вторую очередь подвергается описи и аресту имущество находящееся в собственности(автомобиль и т.п. имущество находящееся по адресу проживания должника), при недостаточности имущества или его отсутствии обращается взыскание на доход должника (до 50 %)