Возможен ли арест автомобиля стоимостью 3 млн. руб. в связи с иском на 200 тыс. руб. против брата, который попал в ДТП?

• г. Петрозаводск

Попали в дтп, за рулем сидел брат. На него подали в суд. иск на 200 тыс руб. официальная зп брата 10 тыс руб. у него трое маленьких детей. Автомобиль принадлежит мне, но я сейчас безработный, а автомобиль стоит 3 млн. руб. могут ли приставы наложить арест на автомобиль, если иск на 200 тыс. руб, а машина стоит 3 млн руб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае если Вы не являетесь солидарным должником на основании решения суда, то судебные приставы не имеют права обратить взыскание на Ваше имущество, т.е. взыскивать будут исключительно за счет имущества и доходов Вашего брата.