Оформление сделки купли-продажи дома - возможно ли переоформить его на родителей несовершеннолетних детей?

• г. Белокуриха

Будет оформляться сделка купли-продажи дома. Денежные средства принадлежат несовершеннолетним детям и были сняты со счетов с разрешения органов опеки для приобретения дома. Можно ли на регистрации сделки оформить дом на их родителей?

Ответы на вопрос (3):

Думаю можно т.к. родителя законные представители детей, нужно посмотреть что написано в разрешении органов опеки тогда более точно отвечу

Органы опеки дали разрешение на снятие денег со счетов несовершеннолетних, но сумма этих денег составляет половину цены за дом. Поэтому наверное можно оформить часть доли на родителей.

Можно оформить и полностью на родителей если деньги разрешены для снятия и в разрешении не указана цель снятия денег.(если не написано что для приобретения жилья)