Купила кольцо с топазом. Камень помутнел. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

скорее всего это подделка - проведите экспертизу, если подделка - подавайте претензию к магазину и требуйте возврата денег, неустойку, штраф и моральный вред(камень не мутнеет)

Я должна обратиться в магазин, или провести не зависимую экспертизу?

обратиться в магазин с письменной претензией где указать ваши требования или заменить изделие или вернуть деньги. только все чеки и т.д.. от изделия с собой.