Подача апелляции на осуждение мужа по статье 111. часть 1 - возможно ли снижение срока либо изменение статьи?

• г. Тула

Осуждён муж по статья 111. часть 1,ранее судим по статья 111. часть 1,произошла драка пострадавший утверждает что он путём нанесения удара сломал ему большую и малую берцовую кость ноги. Полученная справка из хирургии независимой экспертизы г.Москвы, о том что не возможно при ударе сломать ногу, возможно при неудачном падении. Муж осужден на 5 лет, возможно ли при подаче апелляции добиться снижения срока либо изменения статьи? На работе отзывы положительные, по месту жительства так же,есть 1,5 лет ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Сложно Вам ответить. поскольку неизвестно, вступил ли приговор в законную силу или нет. Неизвестны прочие важные обстоятельства.

Без знания подробностей никто Вам не даст правильный ответ. Что говорит адвокат, если таковой был? Какие шаги были предприняты для обжалования приговора? В каком состоянии сейчас дело?

Какие обстоятельства смягчающие и отягчающие были учтены судом?