Права бывшей жены и детей после развода с квартирой, купленной во время брака

• г. Астрахань

После развода осталась квартира, в которой прописан один из супругов - (теперь уже бывший) муж. Квартира покупалась во время брака, с привлечением ипотеки и материнского капитала. Есть двое детей. Один, сын был у (теперь уже бывшей) жены от ее предыдущего брака. Второй ребенок, дочь родилась в этом браке.

Что вправе делать с квартирой бывшая жена? На что имеют право теперь оба ребенка?

Ответы на вопрос (2):

на долю отца

Что именно дети вправе делать с долей отца? В каком возрасте? Какое участие здесь может принимать жена (суда, который бы определил, у кого должен жить младший ребенок, не было)?