Правовые аспекты покупки квартиры с участием несовершеннолетнего ребёнка

• г. Челябинск

Покупаемая квартира находится в собственности женщины с 2001 года (сказала, что получила дарственно от матери), в ней прописаны её муж и ребёнок возрастом 6 лет. Они сказали, что у них строится что-то типа котеджа и до окончания строительства они будут арендовать жильё, сами пропишутся у её родителей. Подскажите, как правильно действовать сыну перед покупкой этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как правильно действовать сыну перед покупкой этой квартиры.

---нужно проверить все документы. кому принадлежит квартира. не является ли ребёнок собственником доли в квартире и много чего ещё. Нужно обращаться к реальному юристу.