Судебное разбирательство о наследовании доли квартиры - Может ли наследница вселиться без согласия собственников?

• г. Железнодорожный

У нас 8/9 ч. от общей площади квартиры (75.2 м 2), одна из наследниц унаследовала долю в размере 1/9 ч от общей площади квартиры, в данный момент идет разбирательство в суде, иск от семьи постоянно проживающей на этой площади и являющейся ее собственником по договору купли, ответчица хочет вселиться в квартиру с семьей, а собственники предлагают выплатить компенсацию ей и считать эту долю незначительной. Вопрос она может прописаться без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может, как собственник доли (вне зависимости от её размеров)

Собственник может прописаться без согласия других совладельцев.

Здравствуйте!

Прописаться она может. Суд может вынести решение о ее вселении. Так как у нее доля маленькая, у вас есть шанс в судебном порядке выкупить ее долю по средней рыночной цене. Такие решения последнее время стали периодически выносить.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.