Как поступить, если ломбард требует возврата денег за сдачу обручального кольца, утверждая, что это не чистое золото?

• г. Казань

Сдали обручальное кольцо в ломбард без выкупа, все оформили, забрали деньги... Через недели две сотрудник ломбарда (кто принимал золото) приходит по адресу и заявляет, что сданное золото не золото (аргументирует, что это не чистое золото, а как в простонародье Цыганское золото) теперь требует возврата денег. Как быть в данной ситуации?! Обвиняют нас в мошенничестве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отправляйте в суд, если уверены, что это было золото

Проверка должна была быть произведена во время приемки. Ничего ему не платите.

Скорее, сами таковыми являются. Документы на изделие при его покупке сохранились?