Изменения в оплате переработок и увеличение отпускных дней - соответствие законодательству?

• г. Санкт-Петербург

У нас 12-ти часовой рабочий день по графику 2 через 2.У нас оплачивались переработки только если мы задерживались на время более 3-х часов. Теперь же нам добавили 4 дня к отпуску и переработки перестали оплачивать совсем. Подскажите законно ли это (я по поводу неоплаты) ведь в месяц у нас *набегает *до 15-ти часов свурхурочных. Если можно ссылки на статьи ТК.

Ответы на вопрос (2):

Неправильно у Вас оплачиваются переработки и вообще порядок расчетов с работниками не мешало бы проверить компетентным органам. Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Огромное спасибо!!!Но не могли бы вы уточнить в чем конкретно неправа администрация,т.к. хотелось бы попытаться изначально решить вопрос мирным путем