Получение премии после увольнения - есть ли такая возможность? и Компенсация на лечение - можно ли получить деньги, если не воспользовались санаторно-курортным лечением?

• г. Москва

У нас к Вам такой вопрос: "Имеем ли мы право получить премию за 3-й квартал после увольнения 19 сентября?" И второй вопрос: "Ежегодно в конце года (ноябре) нам выплачивалась компенсация на лечение, в том случае, если мы не воспользовались санаторно-курортным лечением. Имеем ли мы право порлучить эти деньги?"

Ответы на вопрос (1):

1. Неизвестно. Зависит от формулировок действующего в организации положения о выплатах премий. Например, указание в таком положении о том, что право на выплату имеет работник, полностью отработавший весь квартал, будет говорить об отсутствии такого права.

2. Аналогично первому ответу - все зависит от формулировок положения. Например, указание в таком положении о том, что право на выплату имеет работник, полностью отработавший не менее трех кварталов, будет говорить об отсутствии такого права.