По материальному положению вынужден был сдать свою квартиру в аренду без составления каких-либо договоров.

• г. Москва

Я-владелец 2-х комнатной приватизированной квартиры, пенсионер, инвалид 2 группы. По материальному положению вынужден был сдать свою квартиру в аренду без составления каких-либо договоров. Сам проживал у пристарелой матери (82 года). Сейчас решил вернуться в свою квартиру (прошло 4 года), а съемщики не хотят выезжать. Я там прописан, являюсь одним квартиросъемщиком. Они же-иногородние и я им у себя даже временную регистрацию не предоставлял. Они меня постоянно запугивают, грозят налоговой инспекцией и просят продать им мою квартиру за безумно малые деньги. Я обращался к участковому инспектору, писал заявление в милиции с просьбой выселить людей с моей жилплощади. Но пока все без результата. Посоветуйте, как мне поступить, что делать? Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Не надо бояться пустых угроз. Вариантов решения Вашей проблемы много. Начиная от банального взятия за шкирку и выставления за дверь, кончая судом.

Будет нужна помощь, обращайтесь.