Сотрудник полиции больше месяца не получает нужное лечение в больнице МВД - необходимость обращения к нейрохирургу вызывает проблемы

• г. Йошкар-Ола

Сотрудник полиции лежит в больнице МВД, но специалиста нейрохирурга там нет и ему не оказывают должного лечения. В поликлинике МВД дали направление к специалисту (нейрохирургу) Республиканскую клиническую больницу. Специалист направляет его для лечения в РКБ в отделение нейрохирургии. А в поликлинике МВД упираются и не хотят его ложить в РКБ (республиканская клиническая больница) ссылаясь на то,что нет денег и лечение не будут оплачивать. Как все таки добиться лечения у нейрохирурга и законен ли их отказ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обратиться за разъяснением ситуации к начальнику МСЧ ГУ МВД.