Оптимизация в детском саду - справедливы ли действия заведующей при переводе воспитателей?

• г. Котово

В детском саду прошла оптимизация меня воспитателя с 1 категорией перевели младшим воспитателем, а мою напарницу со 2 категорией оставили воспитателем из-за того, что она мать одиночка и беременна. Правомочны ли действия заведующей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, если не было согласия обеих работниц