Выбор пути разработки коллективного договора для реорганизованного дочернего предприятия

• г. Томск

Как более грамотно решить проблему. Допустим один завод решил из своего удалённого офиса (отдела), организовать дочернее предприятие. При этом раньше на удалённый офис распространялось действие коллективного договора завода, теперь же после реорганизации руководство вновь образованного дочернего предприятия пытается инициировать разработку нового коллективного договора внутри дочернего предприятия. При этом 100% акций предприятия принадлежит заводу. Как более грамотно подойти к разработки данного документа, может быть правильней присоединиться к коллективному договору завода или разработать коллективный договор между дочерним обществом и заводом? Заранее спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Дочернее предприятие отдельное ююридическое лицо,поэтому должен быть коллективный договор именно на этом предприятии заключенный между руководителем предприятия и представителяит трудового колектива