Как получить военный билет в России, не отказываясь от гражданства США

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста. Когда мне было 17 лет мы с родителями уехали жить в америку. На данный момент я являюсь гражданином России и США. Приехал в Россию пробовал устроится на работу, т.к жена с России, думал переехать. Теперь мне 27 лет, я уже не воено обязанный, как мне можно получить военый билет в России. Мне сказали, что нужно отказываться от гражданства США, скажите это так? как поступить в этой сетуации, хочу получить военный билет и так же не отказываться от двойного гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в военкомат для получения в/ билета

Отказываться от гражданства США не обязательно

Для получения военного билета не требуется отказ от гражданства.