Как подать заявление на розыск пропавших людей и выписать их из квартиры без оплаты коммунальных услуг?

• г. Москва

Как и куда подавать заявление на розыск пропавших людей, которые не объявляются уже около 7 лет, на общей площади в квартире? Лицевой счет в которой не разделен, пропавшие не оплачивают коммунальные услуги и не собираются этого делать! Что нужно для того чтобы их выписать, и признать утратившими права на эту площадь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию.

В суд обращайтесь. Коммунальные платежи по квитанции моно также разделить в судебном порядке (ст. 131,132 ГПК РФ)

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о признании их утратившими право пользования квартирой по ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

Дело сложное, поэтому вести его нужно с помощью юриста иначе могут отказать в иске.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Елена Александровна, Вы для начала объясните, что за квартира, какие у кого на нее права, в том числе кто пропавшие люди.

Тут сайт юристов, а не экстрасенсов.

А тогда уже можно будет ответить на Ваши вопросы.

А то из 10-ти вопросов на сегодня авторы примерно 3-4-х задают их так, будто мы с ними и их проблемами давно знакомы...