Вопрос; какие мои прова на данное жилище могули я ево привотизировать?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуете. Я проживаю в общежитие с 1970 года с 12.01.1993 года общежитие по плану привотизации перешло в часную собственность О.А.О. решением суда собственник небрал на себя ответственность об расиление общежития. Администрация С-Пб.на данный вопрос отвечает что согласно ст.209 ГК РФ собственниу принадлежит право распорижатся своим имуществом. Вопрос; какие мои прова на данное жилище могули я ево привотизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если общежитие было ведомственное, и перешло в собственность ОАО, то ни о какой приватизации не может быть и речи. Приватизировать можно только государственное жилье. А в Вашем случае общежитие собственность ОАО, которое не обязано дарить свою собственность никому, и может распоряжаться ей по собственному усмотрению.