Имущество моей дочери грозит описанием из-за неуплаты кредита - Может ли суд вынести решение о продаже нашей совместной квартиры?

• г. Москва

Моя дочь набрала кредитов и не платит. В частности один банк, в котором она взяла 60 тыс. руб. грозит описать имущество. Дочь владеет 1/3 квартиры в совместной собственности. У нее дочь 10 лет. Все мы прописаны в одной квартире. Может ли суд вынести решение о продаже нашей квартиры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

нет конечно. так только коллекторы могут вас пугать.

Нет, о продаже Вашей квартиры суд не может вынести решение.

Однако приставы могут описать имущество в этой квартире.

Описать и арестовать единственное жилое помещение нельзя, а вот денежные средства и имущество в жилом помещении могут, но только судебные приставы на основании решения суда вступившего в законную силу.