Борьба с вандалами в жилом доме - как защитить входную дверь и дорогостоящий велосипед

• г. Москва

Входная дверь на этаже жилого дома. Постоянно режут ее и в замки суют всякую бумагу и прочее, и они после этого не работают. Скорее всего имеет место желание кражи дорогостоящего велосипеда стоящего в тамбуре. Все это делается одним ублюдком живущим в этом же в этом подъезде этажом выше.

Какие статьи здесь можно применить, как только была снова попытка взлома двери и после ее неудачи были сломаны замки в двери.

Как минимум, должна быть - порча чужого имущества.

Наконец собрали денег и установили камеру зафиксировавшую на видео, кто это все делает.

Как нам быть. Как только проснувшись утром мы обнаружили это, мы должно звонить в полицию, чтобы они приехали и составили акт, что да, замки не работают? И после этого уже писать заявление в свое ОВД?

Или достаточно моих слов, что после того как на видео этот ублюдок появился замки перестали работать, на двери порвана обшивка и видны следы выламывания замка?

И можно закон трактовать в нашу пользу. Ведь дверь то не в квартиру, а лишь в тамбур с квартирами. То есть, проникновение не в частное жилье получается. Но дверь же куплена жильцами этих квартир...

Но мне бы лично хватило и административной ответственности за порчу чужого имущества. Этот бы придурок явно испугался и больше не лез.

Благодарю за ответы.

Увы, денег на консультацию нет, так как безработный. А камеру в кредит поставили, просто уже нет сил, это происходит еженедельно. Ужас, как ужасно жить в муниципальном доме со всякими ублюдками.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего имеет место желание кражи дорогостоящего велосипеда стоящего в тамбуре.

---заставьте собственника . убрать велосипед из тамбура и и подавайте заявление в полицию

Денис, установите камеру скрытно для сбора доказательств, далее можно будет его привлечь к уголовной ответственности по факту покушения на кражу. Не надо Вам никакие "номера статей" в данном случае, поверьте. Если на камеру записано, что он там ковыряется в замке, можно уже обращаться. Идеально, конечно "в реальном времени" обратиться по 02 именно когда он взламывает, чтобы "на горячем" застали, тогда уголовная статья ему практически обеспечена.

Нет. Почему я должен убирать велосипед из своего тамбура из-за желания какого ублюдка завидующего его своровать у меня? Что это за мышление? продавиться перед ублюдком.

Наоборот, есть камера, если этот ублюдок его сворует я буду счастлив посадить его за решетку.

И чтобы подать заявление в полицию я должен знать номера статей для этого.

Поэтому я и обратился за помощью к юристам, которые возможно занимались подобными вещами (не кражами), а причинение вреда чужому имуществу и попыткой взлома двери.

Как минимум здесь Статья 7.17 КоАП есть...