Вопрос об ознакомлении с материалами дела и получении копий для подготовки жалобы по постановлению ФМС о привлечении меня к административной ответственности

• г. Новосибирск

Отделом ФМС вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности. Могу ли я ознакомиться с материалами дела и снять копии, для подготовки жалобы (постановление ещё не вступило в законную силу). как это лучше оформить - ходатайством об ознакомлении или письменным обращением (заявлением)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам не могут отказать в ознакомлении с делом, подайте письменное обращение (можете назвать его ходатайством). И потребуйте показать вам дело или пусть назначат время для ознакомления.