В случае развода и раздела имущества, какой документ будет более надежен и менее оспорим

• г. Волгоград

В случае развода и раздела имущества, какой документ будет более надежен и менее оспорим: соглашение о разделе имущества или брачный контракт, если они будут составляться еще в момент брака?

Ответы на вопрос (1):

И то, и другое можно оспорить, но у брачного контракта больше оснований для этого.

Теоретически. А на практике - всё равно будут судиться, если что. Или не будут, если ничего.

С уважением,

Антон Жаров